感谢

【字体:】 打印本页
来信标题感谢
来信内容

感谢魏桥镇郭辛村各位领导和武健全叔叔: 我是在深圳工作的一名普通市民, 年前返邹并原计划年后返深. 不料疫情肆虐, 返深的日期一拖再拖, 机票退买多次. 眼看同事们纷纷复工, 我最终决心返深. 然而公共交通全面瘫痪, 如何去机场成了困扰我的大难题. 万般无奈下, 父亲找到了朋友, 魏桥镇郭辛村的武健全叔叔. 了解后情况后武叔叔马上答应送我去机场. 一路有惊无险, 终于我到了机场, 返回了深圳. 结果武叔叔返回时被告知外市返回滨州需要隔离36小时, 对此我深感抱歉. 后来我们又从别人了解到, 由于新政策的施行, 为了彻底消灭隐患, 隔离时间延长到了14天. 打电话咨询武叔叔, 他果然是在隔离. 他让我们千万不要感到抱歉, 他在家没有什么问题, 村委和各个领导每天嘘寒问暖, 除体温测量之外还送各种食品和生活必需品等. 他对此感到无比的暖心和感激, 同时, 也对给各个领导带来的麻烦感到歉意. 在此, 我充分理解并支持为了国家早日战胜疫情, 人民早日过上正常生活而采取的各项合法必要的措施, 万分感激魏桥镇和郭辛村的各个领导对武叔叔的照顾, 特别感谢武叔叔的付出. 同时对给他们带来的各种麻烦感到十分的抱歉. 我相信, 有你们的付出, 我们一定会早日战胜疫情, 迎接美好明天!

来信时间

2020-03-07 23:59:19

回复时间 2020-03-17 16:09:20 办件编号 202003070021392
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 其他 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由魏桥镇答复:魏桥镇西码头责任区向郭辛村委了解了事情的缘由,及时将情况向镇负责人作了汇报。镇领导对郭辛村委的工作做了肯定,对来电人的感恩之心和宽容理解表示感谢,祝来电人工作顺利。

聚富app下载办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号