教师编工作能否进行对调,如果可以,需要哪些手续?

【字体:】 打印本页
来信标题教师编工作能否进行对调,如果可以,需要哪些手续?
来信内容

尊敬的市委市政府领导: 您好!本人家住邹平,于2015年9月教师编考入惠民县大年陈镇,双方家人生活工作于邹平,结婚生子后,迫不得已五个月大的孩子不管春夏秋冬也即将跟随我两地奔波,为了工作,不能舍弃还不满周岁的孩子,为了孩子,亦不能舍弃来之不易的工作,为此生活中出现了矛盾,长此以往,不是办法,请问是否可以把工作调回邹平?如果可以需要办哪些手续?谢谢!

来信时间

2019-09-27 15:34:52

回复时间 2019-09-30 15:32:42 办件编号 201909270018243
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 求助 信件主题 就业
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由市教育体育局答复:2019年9月27日聚富安卓版下载委组织部转发了滨州市委组织部于2019年8月29日印发的《滨州市解决工作人员夫妻两地分居工作方案(试行)》,具体规定了解决夫妻两地分居的条件和办理程序。您可以按照《滨州市解决工作人员夫妻两地分居工作方案(试行)》规定的办理程序办理。

聚富app下载办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号