教师交流轮岗

【字体:】 打印本页
来信标题教师交流轮岗
来信内容

尊敬的领导: 在今年的教师交流轮岗中,教育局会议明确要求参与轮岗的教师必须是一线教师,黛溪中学没有按照此规定而是将不符合条件、甚至没有教师资格证、没有任何教学经历的的后勤教辅人员报送教育局参与轮岗。 希望教育局将不符合条件的教师退回,希望黛溪中学将符合条件的教师推报参与轮岗。

来信时间

2019-08-26 06:42:20

回复时间 2019-08-30 17:06:15 办件编号 201908260017502
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由市教育体育局处理并答复:经调查,黛溪中学在今年的县管校聘交流轮岗中,除年满58周岁的13人直接聘任外,安排专任教师后,恰好有8人还没有聘任岗位,作为交流轮岗人员。来信人反映的问题,经教体局党委会研究,来信人确实不符合交流轮岗条件,已经通知学校,新学期开始,仍在原单位工作。

聚富app下载办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号