事业编

【字体:】 打印本页
来信标题事业编
来信内容

各位领导,麻烦问一下明年的教师编也会像今年一样限制专业这么严格吗?麻烦给予明确的答复,给考生们一个明确的方向,谢谢!在此回复即可,不用电话沟通!

来信时间

2019-07-31 15:45:21

回复时间 2019-08-06 08:53:08 办件编号 201907310016852
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由市教育和体育局处理并答复:2018年7月山东省人民政府教育督导委员会办公室下发了《关于开展全省教育改革发展暨市级人民政府履行教育职责督查评价工作的通知》,要求严格执行国家和省教师编制政策及规定,健全补充机制。未按照教师专业标准和任教学科设置教师招聘笔试面试科目,或未根据需要在部分学科实行面试前置的,将进行扣分。所以,今后我市教师招聘对专业限制仍将很严格。

聚富app下载办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号